Вестник Кавказа

Житель Анапы намерен отсудить у российских звезд почти миллион за рекламу

Житель Анапы намерен отсудить у российских звезд почти миллион за рекламу

Житель Анапы Дмитрий Ружников намерен через суд вернуть деньги, которые он потерял, доверившись рекламе "Кэшбери" со звездами российской эстрады.

"Поверив рекламе, где известные эстрадные артисты рассказывали о "Кэшбери", я решил вложить все свои 880 тыс рублей, которые собирал на лечение в Израиле. Позже я не смог на сайте "Кэшбери" зайти в свой личный кабинет, он был заблокирован. После этого обратился к адвокатам", - рассказал Ружников, передает портал Юга.ру.

Ружников - инвалид I группы, у него ДЦП. Деньги он копил на лечение в Израиле.

Адвокатом Ружникова выступает Тимур Маршани: он рассказал, что иски будут подавать к Николаю Баскову, Ольге Бузовой и Валерию Меладзе. Также иски будут поданы к блогерам, которые рекламировали "Кэшбери".

"Артисты изначально рассказывали о своем успешном опыте получения денег через "Кэшбери", не поясняя, что это реклама, а рассказывали все на своих примерах", - уточнил адвокат.

Напомним, инвестиционный сервис "Кэшбери" предлагал своим клиентам вкладывать свои деньги под большие проценты, однако в сентябре 2018 года Центробанк РФ увидел в его деятельности признаки финансовой пирамиды, ущерб от которой оценил в сумму до 3 млрд рублей, а в начале ноября создатель проекта Артур Варданян объявил о закрытии компании, сообщив, что часть денег компании потеряна. 

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ