Вестник Кавказа

Житель Дагестана поплатился за хранение оружия и перевозку боевиков

Житель Дагестана поплатился за хранение оружия и перевозку боевиков

Южный окружной военный суд сегодня признал виновным жителя Дагестана Магомедэмина Вагабова, перевозившего участников бандгруппы и хранившего их оружие. Об этом рассказал представитель суда.

В судебном заседании было установлено, что весной 2014 года подсудимый вступил в незаконное вооруженное формирование в Дагестане.

Получив от участника НВФ патроны и гранату, Вагабов хранил их в своем доме. Кроме того, выполняя поручение еще одного участника НВФ, он дважды выезжал за пределы села Губден, чтобы спрятать сумки с вещами бандитов. Также, осенью в том же году подсудимый тайно перевозил членов НВФ на машине.

Мужчина был задержан 12 января прошлого года. Уголовное дело велось по статьям "Участие в НВФ", "Содействие террористической деятельности" и "Хранение и перевозка оружия и боеприпасов".

"В соответствии с приговором суда Вагабов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет в исправительной колонии строгого режима", - цитирует представителя суда РИА Новости.

7725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ