Вестник Кавказа

Жители Болгарии познакомятся с красотами Северного Кавказа

Жители Болгарии познакомятся с красотами Северного Кавказа

В Болгарии пройдет фестиваль "Недели Северного Кавказа", организованный Фондом "Посети Кавказ", сообщили в пресс-службе фонда.

"С 9 по 16 сентября в Республике Болгария фонд "Посети Кавказ" при поддержке Минкавказа России и правительств субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) проводит фестиваль "Недели Северного Кавказа". Семидневный фестиваль-презентация делового, культурного и туристского потенциала на черноморском побережье рассчитан как на гостей, так и жителей Болгарии", - сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Фестиваль рассчитан на международный обмен достижениями в деловой и культурной сферах двух стран с целью развития и дальнейшего укрепления межрегионального сотрудничества. В его программу войдут российско-болгарский туристский инвестиционный форум, фестивали ансамблей субъектов СКФО, бизнес-сессии, выставка изделий народных художественных промыслов. Также он познакомит жителей Болгарии с культурой, традициями и инвестиционным потенциалом регионов Северного Кавказа.

"Наша задача сегодня - наладить внутренний и въездной туристический поток. Мы объединяем усилия, чтобы пригласить иностранцев в свои регионы. Они смогут познакомиться с горнолыжными курортами, гастрономическим туризмом, самобытной культурой народов Северного Кавказа", - цитирует слова гендиректора фонда "Посети Кавказ" Станислава Аристова его пресс-служба.

10005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ