Вестник Кавказа

Жители двухэтажки в центре Ставрополя стали погорельцами

Жители двухэтажки в центре Ставрополя стали погорельцами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня ночью в Ставрополе в Октябрьском районе Ставрополя произошел сильный пожар, в результате которого выгорела часть квартир, - передает ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Сообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную смену в 1:40. На место ЧП незамедлительно прибыли пожарные расчеты. В двухэтажном домостроении, которому около 150 лет, по данным администрации Ставрополя, полностью выгорело 7 квартир, еще 19 пострадали от огня и продуктов горения, - передает "Это Кавказ".

"Все жители были экстренно эвакуированы. Причины возгорания выясняются. В 5 часов утра на место происшествия прибыл глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и руководители городских служб. На состоявшемся экстренном заседании КЧС был разработан план оказания экстренной помощи погорельцам и выработаны меры по оперативной ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. Жители дома обеспечены горячим питанием и товарами первой необходимости… Всем пострадавшим город выплатит положенную в таких случаях компенсацию", - сообщает пресс-служба мэрии.
О жертвах и пострадавших не сообщается.

7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ