Вестник Кавказа

Жители вернутся в Арысь завтра утром

Жители вернутся в Арысь завтра утром

Жителей казахстанской Арыси вернут в их дома завтра в 8.00 по местному времени (5.00 мск). Об этом рассказал аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

Он уточнил, что с 6.00 у всех эвакопунктов будут стоять автобусы, на которых к 8.00 люди будут возвращены в свои дома. Перед въездом в Арысь они получат памятки с правилами техники безопасности. В дома людям советуют входить только после того, как они удостоверятся в безопасности, в противном случае необходимо звонить в службу спасения по телефону 112 или 102.

От области в Арысь завтра поедут более 600 ответственных лиц, которые займутся фото- и видеофиксацией повреждений совместно с хозяевами домов, чтобы определить сумму ущерба.

"На каждые десять домов - один ответственный человек. Во время размещения жителей в их домах ответственные лица будут работать вместе со строителями, активистами и жителями города. Также во время ремонта будут работать сотрудники полиции, службы спасения и медики для оказания необходимой помощи", – цитирует Шукеева Sputnik Казахстан.

11515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ