Вестник Кавказа

Жительница Грузии попалась на разбое в Испании

Гражданка Грузии была задержана испанскими полицейскими по обвинению в многочисленных нарушениях закона. По данным правоохранителей, она повинна в мошенничестве, разбоях и ограблениях. Информация об этом опубликована на сайте полиции Каталонии. Уточняется, что вместе с ней были задержаны и три местных жителя.

Подозреваемую задержали в минувший четверг, 22 февраля, однако известно об этом стало только сегодня. Ее сообщники выпущены на свободу на время следствия. Один из них – предполагаемый руководитель преступной группировки – взят под стражу.

По данным ведомства, злоумышленники выбирали квартиры и дома, в которых проживали одинокие пожилые люди или те, кто болел Паркинсоном или болезнью Альцгеймера.

Следствие установило, что роли участников банды было четко распределены, так гражданка Грузии звонила жертвам, представлялась оператором газовой компании и предупреждала будущих жертв о том, что якобы к ним придут сотрудники для проверки оборудования.

Обвиняемые были пойманы с поличным. В результате обысков полицейские обнаружили у них 240 евро, драгоценные камни, мобильные телефоны, банковские карты, разную документацию с данными жертв, ноутбук, огнестрельное оружие с боеприпасами и одежду с логотипами газовых компаний, передает Sputnik Грузия.

9420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ