Вестник Кавказа

Жительницу Сочи обвинили в причинении смерти своему сыну по неосторожности

В Сочи молодой матери предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности своему двухмесячному сыну. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ходе следствия выяснилось, что 34-летняя женщина с мужем живет в съемном жилье в поселке Верхнеармянская Хобза. Как установили следователи, 25 апреля она родила ребенка дома. После родов за квалифицированной помощью в больницу мать не обращалась, она не поставила сына на учет в медучреждении и не предоставила возможности врачам осмотреть младенца, что позволило бы им провести диагностику, профилактику и лечение заболеваний, включая врожденные.

Через два месяца, 23 июня, состояние малыша ухудшилось, он начал отказываться от пищи, но женщина не обратилась к врачам. Вечером 25 июня родители все же отвезли его в больницу. Там, несмотря на оказанную помощь, 3 июля младенец умер.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате внутримозгового кровоизлияния и проявлений тяжелой формы дистрофии внутренних органов", - пояснили в управлении.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия.

8495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ