Вестник Кавказа

Жителя Кабардино-Балкарии приговорят за подготовку теракта

Жителя Кабардино-Балкарии приговорят за подготовку теракта

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кабардино-Балкарии, которого обвиняют в подготовке теракта во время праздничных мероприятий на территории КБР утвердил заместитель прокурора республики Игорь Дармилов.

Как сообщает региональная прокуратура, следствием установлено, что обвиняемый вступил в сговор с "лицом, принимающим участие в террористической деятельности на территории иностранного государства". Злоумышленники планировали совершение террористического акта в Нальчике.

Сообщается, что для совершения преступления житель республики приобрел необходимые компоненты и изготовил самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

В прокуратуре отметили, что благодаря своевременно проведенным оперативно-розыскными мероприятиям, удалось предотвратить совершение преступления на стадии приготовления. "Преступник задержан и заключен под стражу", - цитирует РИА Новости, отмечая, что уголовное дело направлено в Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону для рассмотрения по существу.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ