Вестник Кавказа

Жителя Ставрополья, стремившегося к боевикам, перехватили в Нальчике

Предгорный районный суд определился с наказанием для местного жителя, попытавшегося уехать в Сирию к террористам. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

В судебном заседании было установлено, что мужчина под воздействием роликов в интернете заинтересовался происходящим в Сирии, встав при этом на сторону боевиков.

Вскоре молодой человек решил внести свою лепту в установление в Сирии исламского государства "Халифат" на основе законов шариата. Для этого он счел нужным вступить в одно из действующих в Сирии незаконных вооруженных формирований для непосредственного участия в боях против правительственных сил страны, передает "Интерфакс-Юг".

Злоумышленник уже приобрел билет в Египет, откуда он намеревался пробраться в Сирию.Но в аэропорту Нальчика его задержали правоохранители.

Мужчину признали виновным по ч.1 ст.30, ч.2 ст.208 УК РФ "Покушение на организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем". Он приговорен к пяти годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

9470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ