Вестник Кавказа

За девять лет в осетинский "Мамисон" инвестируют девять миллиардов

За девять лет в осетинский "Мамисон" инвестируют девять миллиардов

К 2028 году объем инвестиций в особую экономическую зону (ОЭЗ) "Мамисон" в Северной Осетии, которая войдет в состав туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), превысит 9 млрд рублей, - сообщает пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Северо-Кавказский туристический кластер пополнится еще одним курортом: премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Мамисон" на территории Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания. …Предполагается, что к 2028 году объем инвестиций потенциальных резидентов составит более 9,2 млрд рублей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Мамисон - проект всесезонного курорта в Алагирском районе Северной Осетии в 100 км от Владикавказа. Его строительство началось в 2013 году, но позже финансирование проекта было приостановлено. Планируется, что курорт займет общую территорию в 1,5 тыс га, на которой будут построены горнолыжные трассы общей протяженностью более 20 км с перепадом высот 1160 м.

11465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ