Вестник Кавказа

Захарова рассказала о встречах Лаврова на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН

Захарова рассказала о встречах Лаврова на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН

Глава МИД РФ Сергей Лавров 27 сентября выступит на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Неделя высокого уровня 74-й сессии Генассамблеи ООН будет проходить в Нью-Йорке в период с 24 по 30 сентября, российскую делегацию возглавит Сергей Лавров, сообщила она. 27 сентября "министр выступит с трибуны Генассамблеи ООН", добавила Захарова.

Также она отметила, что Лавров планирует провести целый ряд встреч, в том числе с руководителями внешнеполитических ведомств Японии, Катара, Кубы. Кроме того, прорабатываются его встречи с главами МИД Чили, Алжира, Венгрии, Колумбии, Марокко.

В процессе проработки встречи главы МИД РФ с президентами Палестины и Сербии, министрами иностранных дел Иордании и Израиля, намечена беседа с генеральным секретарем ООН, проинформировала дипломат.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства уточнила, что обо всех встречах будет сообщаться дополнительно. Учитывая "скорость развития международных отношений и графики зарубежных партнеров, все может меняться, дополняться или отменяться по техническим причинам", заключила Захарова.

8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ