Вестник Кавказа

"Закладчик" из Адыгеи проведет в колонии почти 12 лет

"Закладчик" из Адыгеи проведет в колонии почти 12 лет

Сотрудники УФСБ России по Адыгее пресекли противоправную деятельность жителя Республики Адыгея А.Власова, употребляющего тяжелые наркотики и организовавшего межрегиональный канал поставок наркотических средств в Адыгею.

Власов поддерживал связь с жителем Таджикистана, причастным к незаконному сбыту наркотических средств на территории Адыгеи и Краснодарского края, от которого получал адрес закладки крупной партии наркотических средств, доставлял их в Майкоп и осуществлял единичные закладки, после чего сообщал клиентам места их расположения посредством мобильного приложения WhatsApp, - рассказали в УФСБ по республике, передает "АиФ-Адыгея".

В отношении Власова на основании представленных УФСБ результатов ОРД в СУ СК России по Адыгее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Майкопский городской суд Республики Адыгея признал А.Власова виновным в совершении данного преступления и приговорил его  к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

8910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ