Вестник Кавказа

Завтра в Азербайджане посадят 650 тыс деревьев в честь Насими

Завтра в Азербайджане посадят 650 тыс деревьев в честь Насими

Завтра в Азербайджане пройдет акция по посадке 650 тыс деревьев за один день, осуществляемая по инициативе первого вице-президента Мехрибан Алиевой и приуроченная к 650-летнему юбилею Имадеддина Насими.

На всех территориях, где предполагается посадать деревья, окончены необходимые работы, вырыты лунки и привезены саженцы, сообщила глава пресс-службы Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова.

Она подчеркнула, что акция по посадке деревьев охватит все регионы республики. "В кампании, нацеленной на популяризацию на международной арене поэзии великого поэта Имадеддина Насими, увековечивания его памяти, популяризации литературного и культурного наследия Азербайджана примут участие общественные деятели, представители дипломатического корпуса и международных организаций, сотрудники государственных и частных структур", - уточнила Ибрагимова.

Чиновница пояснила, что высаживание в один день 650 тыс деревьев увеличит зоны озеленения, сократит влияние изменений климата, представляющих глобальную проблему для всего человечества, и предотвратит засоление почв.

"Верим, что этой акцией будет заложена основа благородной традиции, направленной на единение людей вокруг подобных инициатив", - заключила глава пресс-службы Минэкологии.

9625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ