Вестник Кавказа

Дагестан снизил стоимость аренды лесных участков

Дагестан снизил стоимость аренды лесных участков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Лесные участки для ведения сельского хозяйства в Дагестане стали дешевле для арендаторов – цены на аренду существенно снизились для скотоводов, аграриев и пчеловодов.

Власти Дагестана существенно снизили арендную плату за использование лесов, находящихся в федеральной собственности, сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона.

"Постановление… подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Изменения коснулись ставок для выпаса сельскохозяйственных животных со 160 до 107 рублей за 1 га, выращивания сельскохозяйственных культур с 2,1 тыс до 535 рублей за 1 га, сенокошения с 321 рубля до 139, для осуществления пчеловодства с 54 до 5,35 рублей за одну пчелосемью", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Снижение ставок, которое затронет значительное число дагестанских семей, занимающихся сельским хозяйством на арендованных лесных участках, позволит вовлечь в оборот неиспользуемые лесные участки и снимет вопросы по договорам аренды. 

Напомним, установленные в регионе в 2007 году ставки в 10 раз превышали стоимость аренды в других регионах СКФО, что вызывало постоянные нарекания арендаторов.

13610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ