Вестник Кавказа

Кисловодский санаторий будет закрыт до конца лета из-за антиковидных нарушений

Кисловодский санаторий будет закрыт до конца лета из-за антиковидных нарушений

Судебные приставы на 45 дней закрыли санаторий в Кисловодске за несоблюдение мер по противодействию коронавирусной инфекции, - сообщает управление ФССП России по Ставропольскому краю.

"Судебные приставы Кисловодского городского отделения УФССП России по Ставропольскому краю по решению суда приостановили деятельность санатория на 45 суток за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В ходе проверки специалисты ведомства выявили ряд нарушений6 работники здравницы не были обеспечены масками, не проводилась термометрия сотрудников перед началом работы, отсутствовала обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами и бактерицидные рециркуляторы воздуха, - сказано в релизе.

Руководство санатория было признано виновным в совершении правонарушения по статье КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", помещения здравницы были опечатаны, а ее руководству было вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае незаконного возобновления деятельности, - добавили в ведомстве.

15190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ