Вестник Кавказа

КРСК поддержит инвестпроекты в КБР

Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК) планирует поддержать инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе и туризме в Кабардино-Балкарии (КБР), - сообщили в пресс-службе корпорации по итогам онлайн-встречи с предпринимателями республики.

"Обсуждался вопрос реализации проектов по строительству плодохранилища в городе Баксане и современного туристического комплекса на Верхних Голубых озерах. Плодохранилище на 7 тыс т с участком сортировки планирует построить компания ООО "Агрохолод". Строительство современного туристического комплекса на Верхних Голубых ведется инициатором проекта - ООО "Верхние Голубые озера", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Строительство плодохранилища сейчас особенно актуально для КБР, где сейчас активно развивается садоводство, в частности, производство и хранение яблок. "Строительство нового плодохранилища, оснащенного новейшим оборудованием, будет способствовать получению республикой дополнительных доходов и созданию рабочих мест", - заявил директор департамента регионального развития КРСК Нурали Резванов.

Не менее актуально и развитие туристического комплекса на Голубых озерах, популярных у туристов. "Голубые озера - это уникальный памятник природы, который посещает множество туристов. Дальнейшее развитие проекта по созданию современного туристического комплекса значимо и для региона, и гостей республики. В ходе call-конференции состоялся конструктивный обмен мнениями. Стороны выразили желание в скорейшей дальнейшей реализации проектов", - поведал Резванов.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ