Вестник Кавказа

На базе СОГУ заработала летняя школа МГИМО

На базе СОГУ заработала летняя школа МГИМО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Несмотря на лето – сезон отпусков и летних каникул в школах и вузах страны - в столице Северной Осетии начала работу летняя школа МГИМО, которая подготовила для своих слушателей множество активностей.

Во Владикавказе на базе Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л.Хетагурова (СОГУ) стартовала "Летняя школа МГИМО", - сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

Работа школы будет недолгой, однако за неделю студенты МГИМО смогут обменяться с коллегами из вузов Северной Осетии своими знаниями, проводя лекции и другие формы обмена знаниями, включая круглые столы с участием профессорско-преподавательского состава МГИМО, передает ТАСС.

Ну и, конечно, у студентов республики будет прекрасная возможность познакомиться и обменяться опытом, отметил глава региона Сергей Меняйло.

"МГИМО - один из ведущих вузов страны, и интеграция с ним для нас очень полезна. Летняя школа - это первый шаг в сотрудничестве, и есть целая программа действий по нашему дальнейшему взаимодействию. Считаю, что нужно тянуться ко всему передовому, лучшему, ведь цель состоит в повышении уровня образования и статуса североосетинских вузов. Уверен, Летняя школа МГИМО даст положительный эффект и будет полезна для всех"

- Сергей Меняйло

20670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ