Вестник Кавказа

В КБР уничтожены пятеро боевиков

В КБР уничтожены пятеро боевиков

В Нальчике ликвидировали террористов в ходе режима КТО, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

"Сегодня около трех часов утра бандиты были блокированы в одном из домов на территории садового товарищества в пригороде Нальчика. Им было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки пятеро бандитов уничтожены", - сказано в сообщении.

Отмечается, что бандиты планировали совершить серию террористических актов.

В НАК подчеркнули, что жертв и пострадавших среди мирного населения и личного состава нет. На месте спецоперации проводятся следственные мероприятия.

Стоит добавить, что после уничтожения боевиков было принято решение о введении режима контртеррористической операции на прилегающей к месту обнаружения бандитов территории.

Напомним, что сегодня режим КТО был введен на территории Нальчика и Баксанского района республики в целях пресечения теракта. С 03:15 по московскому времени режим контртеррористической операции вводится на части территории городского округа Нальчика в районе садовых участков, ограниченных улицами Биттирова, Канукоева, Центральной, Жабелова. 

С 05:20 режим КТО введен также в Баксанском районе в границах восточной окраины городского округа Баксан (улица Конечная) - автодороги А-158 (Прохладный - Баксан) - западной окраины сельского поселения Баксаненок (улица Промышленная) - поймы реки Баксан.

16985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ